Деловая россия отмечает свой 20 – й юбилей!

24-го июня, состоялось торжественное собрание членов Башкортостанского регионального отделения «Деловой России», посвященное 20-летнему юбилею общественной организации, объединивший бизнес-сообщество страны.
Почетными гостями мероприятия стали заместитель Премьер-министра, министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов , председатель Государственного Комитета по предпринимательству Республики Башкортостан Нияз Фазылов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин, депутаты Госсобрания Курултая РБ и Совета г.Уфы, представители общественных организаций предпринимательства, профсоюзов и медиков.

В рамках официальной части торжественного собрания присутствующим было показано видео- поздравление президента «Деловой России» Павла Титова, где он отметил, что «за эти годы «Деловая Россия» стала ведущей экспертной и лоббистской структурой несырьевого российского бизнеса, удалось наладить по-настоящему эффективный диалог бизнеса и власти, стать реальным авторитетным партнером для множества государственных структур, а позиция «Деловой России» по многим актуальным жизненно важным для общества и бизнеса вопросам, регулярно оказывается услышанной, в том числе первыми лицами государства».
Председатель БРО «Деловая Россия» Айдар Зубаиров подвел итоги работы отделения за 2020-2021гг. и торжественно вручил сертификаты новым членам «Деловой России». Члены отделения были очень рады видеть друг друга вживую и поблагодарили организацию за то, что она сплотила и подружила многих предпринимателей. Так же было отмечено, что кроме работы многое делается в вопросе благотворительности и волонтерской деятельности, обучения молодежи основам бизнеса.
Рустам Муратов в своем выступлении поздравил «Деловую Россию» с 20-летним Юбилеем и отметил, что «Деловая Россия» всегда выступала инициатором многих проектов, направленных на развитие предпринимательства и экономики страны. Многие из предложений БРО «Деловая Россия» вошли в три пакета поддержки малого и среднего бизнеса, принятые Правительством в республике в период пандемии коронавируса. У Правительства РБ налажены конструктивные, партнерские отношения с бизнес-объединениями республики.
Председатель Государственного Комитета по предпринимательству Республики Башкортостан Нияз Фазылов выступая с приветственным словом, отметил, что «Деловая Россия» является наиболее активным бизнес-объединением РБ, вносящим конкретные, проработанные и реальные предложения по поддержке и развитию предпринимательства. Председатель БРО «Деловая Россия» Айдар Зубаиров возглавил Общественный совет при Госкомитете и активно работает со всеми НКО. За значительный вклад в развитие предпринимательства в Республике Башкортостан Айдар Зубаиров был награжден Почетной грамотой Государственного Комитета по предпринимательству Республики Башкортостан.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин в своем выступлении поблагодарил БРО «Деловая Россия» за многолетнюю совместную деятельность по защите прав предпринимателей и наградил благодарственными письмами Рафаэля Марданшина, Айдара Зубаирова и Альберта Гарипова за активную общественную и конструктивную совместную работу, личный вклад в развитие предпринимательства Республики Башкортостан.
Ректор Башкирского Государственного медицинского университета, профессор, член – корр. РАН, д.м.н., профессор Валентин Павлов поблагодарил членов отделения за оказанную финансовую помощь для строительства кислородопровода в больнице г.Уфы и материальную помощь врачам и мед.персоналу в период пандемиии вручил им благодарственные письма.

Поздравления гостей и членов отделения чередовались выступлениями артистов башкирской эстрады и солистов Венской оперы.
В заключительной части торжества Айдар Зубаиров вручил наиболее активным делороссам почетные грамоты и памятные подарки.